FIESTA DEL DEPORTE
13/12/2017
Se conocieron los ternados para los Premios Movediza, que se llevará a cabo el viernes 15 de diciembre a las 20:00 hs. en la sala del Teatro del Fuerte.
FIESTA DEL DEPORTE 2017
1) CANOTAJE: TOMÁS MARTÍN GÉNOVA- ANTONELLA BRUTTI- PABLO MARTÍN MAFFEZZOLI
2) PADEL: LUCIANO BOGARIN - ANABEL CHAILE- LAUREANO ROCA-MARCOS MASTROPIERRO
3) ATLETISMO MASTER: SILVIO BATTAIA- HERIBERTO MADERWARLD-OSCAR CIAPPINA
4) AJEDREZ: FACUNDO RODRÍGUEZ- ALBINO BIANCHI- FEDERICO NOZIGLIA
5) FUTBOL: VALENTÍN DEPIETRI-BRIAN LAJOS-DIEGO LECUONA
6) BOXEO: AXEL CÓRDOBA - CRISTIAN GONZALEZ- MATIAS LAVAYEN
7) BADMINTON: FLORENCIA BERNATENE- MATIAS LORENZO- MATIAS ETCHEGARAY
8) JUDO Y KARATE DO: AGUSTÍN VARALES- ARIEL HIDALGO- LUCIA LANDA
9) AUTOMOVILISMO:SEBASTIAN LOPEZ ISLAS-JOAQUIN JAUNARENA-JOAQUIN BIAR
10) NATACION: LOLA BISIO- MILAGROS RODRIGUEZ- LOLA GOMEZ ARDITO
11) FUTBOL SENIOR: GUSTAVO RUSSO- JOSE SOLIMANTO- DANIEL LOPEZ
12) TAEKWONDO: SANTIAGO FIORONI- LUCIO BONANA- FRANCO GUILLENTEGUI
13) PELOTA A PALETA: SANTIAGO GIRADO- SEBASTIAN CORRADI-ARIEL SALVI
14) TIRO:MAXIMILIANO SCARPELLO- FABIAN MASSON- ENZO CAMILLETTI
15) KARATE TRADICIONAL:RAMON AGUIRRE- GUADALUPE GHEZZI- LAUTARO GOMEZ
16) HOCKEY: CAMILA MORTEO- BRISA BRUGGENSSEN- LAURA ALADRO
17) ATLETISMO: MARIA LUJAN URRUTIA- LAURA VASQUEZ ITURRE JUAN IGNACIO REDOLATTI
18) PESCA: SALVADOR BUSTOS- MAURICIO MIGUEL - ENRIQUE MARTINEZ
19) EQUITACION:ALEJO QUIROGA- TOMAS REDOLATTI- VICTORIANA MICHIELOTTO
20) PATIN: AGUSTINA SANCHEZ- LOLA GIANNARELLI- MILAGROS PEREZ
21) GOLF: FRANCO RECAREY- OCTAVIO MELI- STEFANO SALVATTI
22) GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA: FELIPE HEER PIÑEIRO-NICOLAS BELLOCCHIO-BERNARDO DIAZ
23) TRIATLON: ROQUE BERTOLI-SEBASTIAN PALAHI-LAURA BARRENA
24) RUGBY: JACINTO ARRONDO-BRAIAN ZAR-MARIANO MANGUDO
25) BASQUETBOL: ALVARO YARZA- AGUSTIN ALTAMIRANO- JONATHAN CARABAJAL
26) POLO: FELIPE DIAZ - MORITA FERNANDEZ- MAYOR SERGIO HERNAN ROMERO
27) DUATLON: FERNANDO GARCIA- VERONICA ALFONSO- JOSE INDA
28) BOCHAS: OSCAR ARGUELLO- HECTOR FABIAN VARENNA-NANCY BARRAZA- MACARENA GIANOLLI- ANA OLIVA
29) TENIS:LUCIA PEYRE-FELIPE PAGNACO-JUANA LARRAÑAGA
30) AVENTURA: JORGE ORTUBAY- LUDOVICO ARIEL OTS-MARCOS ADRIAN SUHIT
31) VOLEY: FLORENCIA WAGNER-MARTINA POPOVICH- GRETA LASARTE
32) CICLISMO: GABRIELA TULIPANO- MAXIMILIANO AIELLO- CHIACHO RUBEN
33) FUTBOL AGRARIO: FRANCO REINOSO- LEONARDO NARCIANDI- AGUSTIN PEDRUEZA
34) GIMNASIA AEROBICA:CAMILA OCCHIONERO- ARANTXA GOMEZ ARN -REGINA PALLADINI
35) GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA: GIULIANA TOMMASI BLANCO- SIMONA CATALAN- MILAGROS PEDREIRA.
36) HANDBALL: IGNACIO ISASMENDI- BAUTISTA STEFANO- JACCO GRIFIOEN
37) FUTBOL FEMENINO: ROCIO PEREZ- LUCILA BARRETO- TAMARA HARDIE
Envia tu comentario
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento sera eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptacion del Reglamento
AV. AVELLANEDA 1140
2008 - 2024 © www.eldiariodetandil.com | Todos los derechos reservados